Красота, здоровье, качество!


Космецевтика или просто косметика ?

Космецевтика слово образованное от сочетания «косметика» и «фармацевтика» - направление, объединившее в себе косметологию и медицину, и позволившие не только маскировать видимые недостатки внешности, но и устранять причину их проявлений изнутри.

Космецевтические препараты - это ещё одна разновидность БАД  (биологически активных добавок), но для кожи. Они были созданы путем введения БАД в состав косметических препаратов и, применяются, для  косметологических целей или как средства лечебной косметики для воздействия на проблемную кожу.

Цель космецевтики ⇔ трансдермальное введение веществ в организм.

Применяются в профессиональной косметологии.

Что нужно знать покупателю о космецевтических препаратах ?

В современном мире в сложившихся условиях «коммерческой гонки» и «прозорливой рекламы», грамотному покупателю стоит вооружится достоверными знаниями, решив сделать желаемое приобретение, особенно это касается новых «чудо-действенных средств» в любой сфере. Ловкие дельцы и не честные на руку производители и продавцы, подхватывают любую «многообещающую идею или разработку» и начинают активно наделять этим «чудом» свои товары, которые никакого отношения по сути к этому не имеют. Так мгновенно произошло и с космецевтическими средствами, конечно это уникальные инновационные  препараты по своим свойствам, для поддержания красоты и молодости, но во всём есть свои особенности и мера, которая «наживалам» не знакома. А по сему повсеместно, включая широкое интернет- пространство, появились так называемые космецевтические препараты и большинство косметических средств, разных компаний, почему то неожиданно стали именно космецевтическими, а не как прежде обычными косметическими средствами.

Данные препараты были созданы для профессиональной косметологии и специалистов работающих в этой области. Что совершенно обоснованно, так как средства имеют особенности состава и применения.

Особенности космецевтических средств

⇒ Космецевтические средства, могут иметь не большие сроки хранения, так как в своём составе содержат натуральные биологически активные вещества. Более того, ряд средств имеют свойство «портиться» или приходить в полную негодность буквально в течение 1-2 минуты после вскрытия упаковки.

⇒ Препараты относящиеся к космецевтическим, как правило не применяются одиночно, а требуют целой техники наложения с дополнительными специализированными средствами и предварительной подготовки кожи  либо, наносятся послойно с временным учётом.

⇒ Обязательным условием для применения таких средств является предварительная консультация со специалистом для составления схемы применения и подбора индивидуально подходящих препаратов.

⇒ При выборе космецевтических средств, специалист должен учитывать общее физическое и психическое состояние человека, а также особенности его кожных покровов.  Так как у препаратов имеются противопоказания.

⇒ Также стоит чётко понимать суть действия косметевтических препаратов, а именно «трансдермальный перенос» биологически активных веществ (через кожу) в организм, то есть вместо приёма БАД перорально, с помощью данных препаратов БАД вводятся наружно. В связи с этим свойством, ( в зависимости от назначения и состава препарата) воздействие может оказываться не только на глубокие внутрикожные слои, но и на весь организм в целом. Что способствует проявлению ряда состояний, например, гиперметропия (повышение температуры), озноб, усиление отдельных функций организма и т.д.

⇒ И наконец главное, космецевтические препараты не предназначены для розничной торговли, а используются в специализированных СПА, эстетических медицинских центрах, либо приобретаются у специалиста, после консультации. При этом, клиентам салонов красоты и различных эстетических медицинских центров стоит учитывать тот факт, что некачественных средств или попросту говоря подделок различных "препаратов красоты" интенсивного или быстрого действия, огромное множество ! И за частую, сами центры предлагающие такие услуги не знают о том какого качества препараты они приобретают, ведь на бумаге может быть всё просто идеально ! Между тем, пострадавших клиентов от суроргатных препаратов становиться только больше. Есть спрос на данные средства, а значить желающих легко и быстро заработать несмотря ни на что, только прибавляется - итог изуродованные лица клиентов салонов и эстетических центров. 

⇒ В России данные средства не производятся, так как нет необходимой базы для изготовления препаратов такого типа, чётко прописанных норм-гостов соответствующих всем международным стандартам качества.

⇒ Обычно под видом профессиональных космецевтических средств предлагают косметику с незначительным содержанием биологических активных добавок в виде растительных экстрактов, которая не обладает нужными свойствами и не имеет способности к трансдермальному переносу веществ.

► Косметика & ароматы на заказ  ► Фитотерапия & БАД ► Консультация специалиста ► Услуги